И куртка была прострелена, и костюм: Богомаз рассказал, как живёт 10-летний Федя после атаки диверсантов

icon 27/03/2023
icon 10:30
Важная новость
И куртка была прострелена, и костюм: Богомаз рассказал, как живёт 10-летний Федя после атаки диверсантов

Автор: Фото: Россия 24

Фото: Россия 24

Мы уже сообщали, что губернатор Александр Богомаз в большом интервью ТАСС рассказал о том, как приграничная Брянская область живёт почти год под обстрелами ВСУ.

Один из вопросов был связан с 10-летним брянским мальчиком-героем Федей, которого теперь знает вся Россия.

Напомним, что 2 марта школьник спас двух девочек во время атаки украинских террористов на приграничный Климовский район. Он получил пулевое ранение.

За этот подвиг брянского школьника наградили медалью «За доблесть и отвагу». Недавно его выписали из больницы.

Глава региона сказал, что с Федей всё хорошо. Его выписали из больницы, семья заселилась в новый дом, который им купили под Климово.

«Тот, в котором они жили в своей деревне, был без газа и воды, да ещё и горел раньше - такая избушка на курьих ножках. А сейчас - нормальный, современный - больше двух миллионов стоит. Хороший дом, они сами его выбирали», - заявил Богомаз.

Также губернатор рассказал о том, что мальчика одели и обули, потому что «и куртка прострелена была, и костюм».

«Вообще, ему повезло, если можно в такой ситуации говорить о везении. Пуля застряла в плевре. Потеряла кинетическую энергию и не прошла дальше. А за плеврой - левый желудочек - мгновенная смерть», - уточнил глава региона.

Со слов Богомаза, никаких осложнений и последствий ранение не оставит. «Наша задача, чтобы Федя хорошо отучился, а потом отдадим его в Суворовское училище», - добавил губернатор.