Богомаз: Около 64 тысяч гектаров брянских сельхозземель находятся за линией обороны

icon 27/03/2023
icon 11:00
Важная новость
Богомаз: Около 64 тысяч гектаров брянских сельхозземель находятся за линией обороны

Автор: Фото Правительства Брянской области

Фото Правительства Брянской области

Напомним, что губернатор Богомаз в интервью ТАСС рассказал о жизни приграничной Брянской области на фоне регулярных обстрелов ВСУ, которые продолжаются уже почти год.

У главы региона также поинтересовались, сколько земель сельскохозяйственного назначения осталось за оборонительной линией.

Богомаз ответил, что в настоящее время порядка 64 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в Брянской области выпали из оборота - они оказались за защитной линией обороны, выстроенной вдоль границы с Украиной.

Вместе с тем, губернатор заверил, что это не помешает росту производства сельскохозяйственной продукции в нынешнем сезоне.

Брянские аграрии уже приступили к весенним полевым работам. По информации регионального департамента сельского хозяйства, посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий в текущем году составит свыше 900 тысяч гектаров.

Богомаз уточнил, что объём производства продукции агропромышленного комплекса в области за 2022 год составил 130 миллиардов рублей, превысив показатели предыдущего года на 11 процентов.