В Брянске река Десна поднялась за ночь на 94 сантиметра

icon 30/03/2023
icon 11:00
В Брянске река Десна поднялась за ночь на 94 сантиметра

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Напомним, что в региональном управлении МЧС ранее рассказали о ситуации, связанной с паводком в Брянской области.

Накануне уровни воды в реках находились выше уровней пойменных значений на 30-240 сантиметров. Исключением стала река Десна в Трубчевске, где уровень ниже поймы на 20 сантиметров. На ближайшие сутки в зоне затопления могут оказаться 290 домовладений. 

В мэрии Брянска со ссылкой на городское управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций проинформировали о текущей паводковой обстановке в областном центре на сегодня, 30 марта.

По состоянию на 8 часов утра уровни рек в границах Брянска такие: 479 сантиметров в реке Десна (прирост за сутки - 94 сантиметра), 687 сантиметров в реке Болва (прирост за сутки - 87 сантиметров).

Ранее мы сообщили о том, что в посёлке Радица-Крыловка уже началось подтопление домов. На месте работают оперативные службы, сотрудники МЧС и представители администрации. Граждан на лодках вывозят с подтопляемых территорий.

В связи с подъёмом уровня воды в реках в регионе ведётся мониторинг прохождения паводка с использованием беспилотников. Кстати, в Брянске паводок изменил схему движения автобусов на маршруте №9.