Брянский инструктор брал по 60 тысяч рублей за экзамен в МРЭО

icon 31/03/2023
icon 14:30
Брянский инструктор брал по 60 тысяч рублей за экзамен в МРЭО

Автор: Фото: прокуратура Брянской области

Фото: прокуратура Брянской области

Фокинский район суд Брянска рассмотрит уголовное дело в отношении посредников, передававших деньги сотрудникам МРЭО ГИБДД за успешную сдачу экзаменов.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении трёх жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступлений по статье «Посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору».

Согласно версии следствия, с июля 2019-го по сентябрь 2020 года инструктор по вождению получал от граждан, проходивших у него обучение, деньги в размере от 55 до 60 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что часть денег инструктор оставлял себе, а остальные передавал через двух знакомых в качестве взяток сотрудникам МРЭО ГИБДД для последующей успешной сдачи экзаменов по вождению независимо от результатов.

По информации Следственного комитета, преступление было выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК России по Брянской области.

Добавим, что ранее всех взяткодателей привлекли к уголовной ответственности за совершённые преступления, а весной минувшего года вступил в силу приговор заместителю начальника МРЭО ГИБДД Мкртчяну.