Утренний дайджест «НБ»: погибшие в пожаре, дополнительные комплексы ПВО, желтый уровень погодной опасности

icon 11/04/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: погибшие в пожаре, дополнительные комплексы ПВО, желтый уровень погодной опасности

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Двух погибших нашли на пожаре в Новозыбкове

Двух погибших нашли на пожаре в Новозыбкове

фото МЧС

 

Страшная трагедия произошла в райцентре под утро понедельника, 10 апреля.

В 06:25 о ЧП сообщили оперативному дежурному МЧС.

Огонь пылал в жилом доме по улице Коммунистической.

На место выезжали пожарно-спасательные расчеты в составе двух отделений на автоцистернах.

На тушении работали два ручных пожарных ствола и звено газодымозащитной службы. В 06:55 пожар был локализован, в 06:57 - ликвидировано открытое горение.

К несчастью, обнаружены тела двух погибших мужчин. Другие детали пока неизвестны.

В Брянской области развернули дополнительные комплексы ПВО

В Брянской области развернули дополнительные комплексы ПВО

РИА Новости / Алексей Мальгавко

В Брянской области развернули дополнительные комплексы противовоздушной обороны, а также приданные Воздушно-космическим силам средства войсковой ПВО. Как сообщили в Минобороны РФ, аналогичное решение было также принято в Белгородской и Курской областях.

Как сообщает издание RG.RU, они прикрывают территорию страны до максимально возможного рубежа досягаемости средств воздушного нападения противника. В приграничных районах Брянской области в два раза увеличили численность подразделений, оснащенных зенитными ракетными комплексами средней и большей дальности.

Также в граничащих с Украиной регионах ввели круглосуточное дежурство в воздухе самолетов радиолокационного дозора и наведения А-50У. Если говорить о борьбе с беспилотниками, то в прошлом году поступили первые комплексы разведки и противодействия тактическим беспилотным летательным аппаратам РЛК-МЦ отечественного производства.

Напомним, в последний раз Брянщина подвергалась обстрелу со стороны ВСУ в минувший четверг. Атака велась на Погарский район. В результате были повреждены 10 жилых домов и автомобиль.

В Брянской области объявили желтый уровень опасности из-за гроз

В Брянской области объявили желтый уровень опасности из-за гроз

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

 

Жителей Брянской области предупредили о возможной грозе до сегодняшнего вечера. В связи с этим объявили желтый уровень погодной опасности. Интересный факт – из всего Центрального федерального округа он лишь у нас.

В предупреждении говорится: «Местами грозы. Период предупреждения до 21:00 10 апреля». Напомним, желтый уровень сообщает о том, что погода потенциально опасна.

Портал «Яндекс погода» прогнозирует сегодня +12 градусов днем и +6 – ночью. Синоптики сообщают, что может пройти небольшой дождь.

Эксперты из GISMETEO осадков не прогнозируют. Они сообщают о том, что в светлое время суток температура будет варьироваться в районе 15 градусов тепла. В темное же время - +2.

Центр Фобос обещает брянцам переменную облачность. Днем воздух может прогреться до +17, а ночью опуститься до 7 градусов тепла.