Калужанин идет под суд на Брянщине за 3 кг наркотиков и 28 таблеток «экстази»

icon 14/04/2023
icon 19:30

© Фото: пресс-служба региональной прокуратуры

Фото: пресс-служба региональной прокуратуры

В Брянской области осудят 34-летнего жителя Калужской области. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчина в Белгородской области получил от участника преступной группы партию наркотиков. Запрещенные вещества злоумышленник должен был доставить в Калужскую область, чтобы потом продать бесконтактным путем.

Планы наркокурьера сорвали правоохранители. 15 ноября 2022 года мужчина задержали сотрудники сотрудниками регионального управления ФСБ в Брянском районе. В арендованном автомобиле полицейские нашли 3 кг наркотического средства и 28 таблеток «экстази», содержащих наркотическое средство массой более 9 г.

Наркотики изъяли, а мужчина стал фигурантом уголовного дела. Приговор злоумышленнику вынесет Брянский районный суд. Расследование по делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Брянской области.

Ранее мы сообщали, что присяжные отправили 19-летнюю жительницу Брянска на 12 лет в колонию за наркотики. Отмечается, что раньше у нее проблем с законом не было.