Утренний дайджест «НБ»: удар беспилотника попал на видео, массовые эвакуации, медсестра спасла 10 раненых бойцов

icon 20/04/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: удар беспилотника попал на видео, массовые эвакуации, медсестра спасла 10 раненых бойцов

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Удар беспилотника ВСУ по военкомату Новозыбкова попал на видео

Телеграм-канал BAZA публикует запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей атаку.

Напомним, здание военкомата в Новозыбкове было атаковано накануне вечером. Обошлось без пострадавших, но здание было частично повреждено - выбиты стекла.

Коллеги, разместившие видео, уточняют, стекла вылетели и в соседних домах.

Напомним, военкомат на Брянщине атакуют не первый раз.

В Клинцах продолжились массовые эвакуации

evak

Сегодня, 19 апреля, в Клинцах вновь прокатилась волна эвакуаций. Ранее мы рассказывали, что школьникам не дают нормально учиться – ежедневно вторую неделю подряд их выводят из учебных заведений.

В соцсетях появились сообщения об эвакуации ТЦ «Гранд-парк» и школ под номерами 1 и 6. Сообщалось и о школе №2, но дети в комментариях рассказали, что продолжают сидеть в кабинетах.

Пока о причинах эвакуаций не сообщалось. Официального комментария также не поступало.

Напомним, родители учеников просили перевести школы на дистанционный формат, ведь очно получать знания не удается.

Брянская медсестра в зоне СВО во время боя спасла десятерых раненых бойцов

minobr

Медсестра-сержант Юлия Карташова из Брянской области в ходе спецоперации во время боя спасла десять раненых военнослужащих. О поступке брянской девушки рассказали в эфире Первого канала.

Сообщается, что бойцы были ранены при освобождении важного населенного пункта. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи они смогли быстро вернуться в строй.

Всего с начала СВО медсестра была задействована в 135 хирургических операциях.

Ранее о подвиге в ходе СВО брянского военнослужащего Ивана Быкова узнала вся страна. Наводчик-оператор обнаружил замаскированный укрепленный пункт противника. Иван смог добраться до него незаметно для противника. А затем сообщил координаты танкистам.

В Брянске определились с форматом проведения акции «Бессмертный полк»

polk

Как и планировалось ранее, сегодня, 19 апреля, в Брянском краеведческом музее открылся координационный штаб общественного движения «Бессмертный полк». Тут можно уточнить любую необходимую информацию о патриотической акции – штаб создан для ее подготовки.

Брянское общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» традиционно выступает организатором акции на территории региона.

В этом году «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет идти по главным телеканалам. Организаторы патриотической акции также предлагают использовать для этих целей большие уличные экраны.

Любой желающий, родные которого принимали участие в Великой Отечественной войне, может прислать их фотографии и данные координаторам в группе в социальных сетях. Напомним, для участия в патриотической акции не требуется регистрации.

Штаб расположен по адресу площадь Партизан, дом 6 - здание Брянского государственного краеведческого музея, кабинет 40. Время работы – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, а по выходным – с 10.00 до 16.00. Выходные у штаба будут 25 апреля и 1 мая. Обратиться можно по телефону - 8 (4832) 64-47-88.

0+

Под Жуковкой мужчина пострадал при пожаре в собственном доме

_pozar

Ночью среды, 19 апреля, около четырех часов оперативному дежурному МЧС сообщили о возгорании в населенном пункте Красный Бор.

Огонь бушевал на улице Садовой. На место выезжали пожарно-спасательные расчеты в составе трех отделений на автоцистернах.

Горел частный жилой дом и хозпостройки. На тушении работали три ручных пожарных ствола.

В 04:38 пожар был локализован, в 05:10 - ликвидировано открытое горение.

К сожалению, в результате пожара есть пострадавший. По нашим данным, хоязин жилища получил ожоги рук.

Причина ЧП выясняется.