Все возможные сроки сдачи объекта нарушены: Богомаз посетил строящийся Славянский мост в Брянске

icon 19/05/2023
icon 12:00
Все возможные сроки сдачи объекта нарушены: Богомаз посетил строящийся Славянский мост в Брянске

Автор: Фото: Telegram-канал Александра Богомаза

Фото: Telegram-канал Александра Богомаза

Мы уже сообщали о том, что брянский губернатор Богомаз совершил объезд строящихся в областном центре объектов. Об этом руководитель области проинформировал в своём Telegram-канале.

Так, глава региона побывал на Славянском мосту, где готовятся к монтажу 7-го пролёта и укреплению откосов подпорных стенок со стороны улицы Калинина.

«Понятно, что все возможные сроки сдачи этого важного для города объекта нарушены, теперь подрядчик представил новый график работ, и никакие природные явления, например, паводок уже не мешают ему их проводить», - подчеркнул Богомаз.

За две недели строители убрали леса, частично удалили шпунт, ведётся подсыпка грунта, чтобы кран смог заехать под сооружение.

Руководитель субподрядчика пообещал, что 29 мая приступят к монтажу балок, которые соединят готовую опору с основной частью моста, на что потребуется 4-5 дней. К слову, балки уже завезли на площадку. Идут подготовительные работы в русле реки.

Напомним, сдать объект должны были в конце марта этого года. Подрядчик АО «Орёлдорстрой» в срок не уложился. Отставание от графика произошло из-за ряда обстоятельств, в том числе по причине сложной гидрологической обстановки, объяснили в апреле в мэрии.

«C 1 апреля начисляются штрафы за каждый день просрочки выполнения контракта на Славянском мосту. Но, несмотря даже на это, подрядчик продолжает выкручиваться и «кормить обещаниями», всё время находит какие-то отговорки и объяснения», - ранее заявил глава региона.

По словам Богомаза, уровень воды в Десне сейчас позволяет активно вести работы. Тогда он пообещал, что обязательно проверит стройку.