Утренний дайджест «НБ»: во время рейса скончался дальнобойщик, эвакуация больницы, цель украинского пилота на Брянщине, подробности ухода Антошина из Думы

icon 07/06/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: во время рейса скончался дальнобойщик, эвакуация больницы, цель украинского пилота на Брянщине, подробности ухода Антошина из Думы

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

На Брянщине во время рейса скончался водитель ООО МП «Совтрансавто-Интер»

Фото: pxhere.com

Несчастный случай предстоит расследовать инспекции труда. Уже известно, водитель при осуществлении грузоперевозок почувствовал себя плохо и умер.

Началось расследование под председательством госинспектора труда Государственной инспекции труда в Брянской области.

Установить должны обстоятельства и причины несчастного случая.

В Клинцах эвакуировали здание районной больницы

фото Телеграм-канал «Подслушано Клинцы»

Тревожно началось утро вторника, 6 июня, во втором городе Брянской области.

Об эвакуации сообщает местный телеграм-канал. В подтверждение слов публикуют фото с места событий.

В комментариях местные жители отмечают, вероятно, речь идет о травмпункте.

Официально причины эвакуации не называют.

Задержанный украинский пилот рассказал о своей цели в Брянской области

Задержанный украинский пилот рассказал о своей цели в Брянской области

Фото: архив

Задержаны два пилота легкомоторной авиации нового подразделения военной разведки Украины. Они дали признательные показания о совершенных и планируемых терактах в России, сообщает ФСБ РФ. Известно, что подразделение создано по указу начальника ГУР министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

По их словам, киевский режим планировал совершить в России теракт с использованием «грязной бомбы», в составе которой были радиоактивные вещества. В планах было привести в негодность местность для проживания людей.

С начала этого года подразделение с легкомоторной авиацией совершило 5 боевых вылетов на территорию РФ, повредив объекты ТЭК в приграничных с Украиной районах.

Задержанный 5 апреля в Брянской области украинский пилот рассказал о своей цели. Напомним, ему пришлось совершить вынужденную посадку из-за неисправного самолета.

Пилот рассказал, что ему необходимо было атаковать склад горюче-смазочных материалов. Повреждение самолета нарушило этот план, и мужчину взяли в плен. Он подчеркнул: «Мои действия рассматриваются не как воинское преступление, а как террористический акт».

Брянцам озвучили новые подробности перехода Сергея Антошина из законодательной власти в исполнительную

фото из архива

Напомним, досрочно он сложил с себя полномочия депутата регионального заксобрания, где также являлся третьим вице-спикеромНачал трудиться в качестве первого замглавы администрации Брянска. Причинами рокировки и планами на будущее известный политик поделился с издание «Брянские факты».

По словам Антошина, его досрочное сложение полномочий депутата облдумы связано с пробелами в законодательстве: «связанными с депутатской деятельностью». «Депутаты ежегодно, представляют декларации о доходах, которые проходят тщательную проверку, объяснил коллегам Антошин. «При проверке моей декларации в 2022 году выяснилось, что паевый инвестиционный фонд, куда я вложил часть своих сбережений, купил акции иностранных компаний. Купил не для меня. И знать об этом я не мог. Фонд вообще не ставит клиентов в известность, куда он вкладывает деньги. Но даже такую опосредованную связь депутата с иностранным капиталом через третьих лиц действующий закон считает недопустимой», - сетует чиновник.

«Мне, как депутату не одного созыва, известно, что законы бывают несовершенны, наше дело их улучшать и дорабатывать. Но пока они действуют, их надо исполнять. И я, как законопослушный гражданин, сложил депутатские полномочия досрочно», - добавляет Сергей Антошин.

Спросили у политика о его борьбе за мандат. Напомним, дело дошло до суда и претензии прокуратуры были исчерпаны лишь после добровольного ухода «серого кардинала» из думы.

«Никакой вины за собой я не чувствую, что и доказал сполна. Документально подтверждено и заверено, что иностранных ценных бумагу меня нет. Более того, специальная комиссия областной Думы провела расследование и установила, что декларацию я подал честно и открыто, не пытаясь ввести кото-то в заблуждение», - рассуждает Антошин в беседе с журналистом.