Утренний дайджест «НБ»: смертельное ДТП в Белых Берегах, приграничье выставили на продажу, обстреляли посёлок Луговой

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В жутком ДТП погиб водитель и ранены ехавшие в маршрутке работники «Брянского картона»
В минувшую субботу, 12 августа, в Брянске возле посёлка Белые Берега случилось серьёзное дорожно-транспортное происшествие.

Вечером столкнулись автомобиль Toyota местного предпринимателя и пассажирский микроавтобус. Со слов очевидцев, владелец легковушки погиб, а водитель и пассажиры микроавтобуса получили ранения.

По данным местных жителей, в маршрутке ехали из Карачева работники предприятия «Брянский картон». Фото с места происшествия опубликовали в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП и ДТП Брянск».

От удара легковушка оказалась на обочине. Транспортные средства получили значительные повреждения.

В Брянской области приграничье выставили на продажу по низким ценам
В Брянской области по низким ценам выставили дома, которые находятся в приграничье. Жители региона стали активно избавляться от недвижимости на этих территориях.

К такому выводу пришли коллеги из «Брянских новостей», изучив предложения о продаже на популярном сервисе онлайн-объявлений.

Речь о районах, прилегающих к российско-украинской границе. Брянцы предлагают купить дома и землю за 100-200 тысяч рублей.

Более того, продавцы согласны на торг. В объявлениях они нередко указывают, что недвижимость находится «в тихом и спокойном месте».

Напомним, что приграничная Брянская область регулярно подвергается атакам со стороны Украины. В феврале губернатор Богомаз сообщал, что ВСУ обстреляли регион более 300 раз с начала СВО. Сейчас эта цифра стала ещё больше.

В Брянской области скоропостижно скончалась молодая мама двоих детей
В минувшую пятницу, 11 августа, в Стародубе Брянской области скоропостижно скончалась молодая мама двоих детей.

Печальную новость сообщили в социальных сетях. Знавшие Юлию местные жители в шоке от случившегося.

Брянцы выражают соболезнования родным и близким женщины. Юлия запомнилась им доброй и ласковой.

Горожане сообщили, что она была замечательной матерью, сестрой, дочерью и подругой. Что именно стало причиной смерти, не уточняется.

В Брянской области ВСУ обстреляли посёлок Луговой в Климовском районе
Приграничная Брянская область в очередной раз подверглась обстрелу ВСУ. Это произошло утром в воскресенье, 13 августа.

Как стало известно «Новостям Брянска», обстрелян посёлок Луговой в Климовском районе.

Атака началась примерно в 11 часов 50 минут. Населённый пункт частично остался без газа и света, информации о жертвах пока нет. Официально случившееся не прокомментировали.

Ранее мы сообщили о том, что Следственный комитет России расследует обстрелы ВСУ брянских сёл Чаусы и Хинель.

ФК «Динамо Брянск» выиграл у «Чайки»
Прозвучал финальный свисток в матче "Чайка" – "Динамо Брянск", который проходил в Песчанокопском, на стадионе "Центральный". Победу одержала наша команда со счетом 2:1.

В концовке первого тайма, Луппа и Фасхутдинов забили голы брянской команды.

Преимущество в два мяча позволило подопечным Фрмичева во втором тайме сыграть от обороны. Свой единственный мяч хозяева смогли забить ударом со штрафного, на 58-й минуте.

В концовке матча, к которому арбитр добавил семь минут, хозяева пытались организовать навал, но забить второй мяч им так и не удалось. После опасного дальнего удара, ворота нашей команды спас Шебанов.
Итог матча: вторая победа "Динамо", со счетом 2:1.

До встречи с брянской командой "Чайка" не проиграла ни одного матча в чемпионате.