13 апреля стало известно, что Брянщина получит почти 5 млн рублей на содержание пунктов временного размещения

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 13 апреля

icon 14/04/2024
icon 08:00
13 апреля стало известно, что Брянщина получит почти 5 млн рублей на содержание пунктов временного размещения

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото.

ООО Региональные Новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 13 апреля 2024 года.

Брянский шахматист Ян Непомнящий завершил первый круг Турнира претендентов на первом месте

Автор: AFP, источник фото.

В Торонто завершился первый круг главного шахматного турнира планеты в 2024 году – Турнира претендентов. Его победитель сможет стать соперником действующего чемпиона мира по шахматам – китайского шахматиста Дина Лижэня.

Борьбу за победу ведут восемь сильнейших гроссмейстеров мира, это: Фабиано Каруана и Хикару Накамура из США, Ниджат Абасов из Азербайджана, француз Алиреза Фирузджа, Гукеш Доммараджу, Видит Гуджрати и Рамешбабу Прагнанандха (все трое – Индия) и брянский шахматист Ян Непомнящий.

Россиянин успешно стартовал на этом турнире, набрав 1,5 очка в первых двух турах. Непомнящий в следующих матчах продолжил демонстрировать успешную игру.

В третьем туре он сыграл вничью с Гукешом Доммараджу, а в четвертом обыграл еще одного представителя Индии – Видита Гуджрати. Три следующих матча брянский спортсмен завершил вничью, встретившись поочередно с индийцем Прагнанандха, и с американцами Каруана и Накамура. Такие результаты позволили Яну возглавить турнирную таблицу перед стартом второго круга турнира.

Непомнещий не потерпел ни одного поражения за 7 матчей и набрал 4,5 очка. Следом за ним группа из трех спортсменов имеющих в активе по 4 балла: американец Фабиано Каруана и индийцы Доммараджу и Прагнанандха. Второй круг стартует сегодня в 21:30. Непомнящий встретится с аутсайдером турнира Ниджатом Абасовым.

6+

В Брянске водителя «Дэу Матиз» наказали за перевозку ребенка в багажнике

Автор: Подслушано Брянск, источник фото.

В одном из брянских телеграм-каналов опубликовали фотографию, на которой видно, как водитель «Дэу Матиз» перевозит ребенка в багажнике. Пользователи были возмущены нарушением ПДД.

Позже в дело включились и автоинспекторы. Информация, опубликованная в сети, подтвердилась, рассказали в Госавтоинспекции.

Оказалось, что нарушение было совершено 11 апреля в районе дома №47 по улице Менжинского. В отношении 38-летнего правонарушителя составлен административный материал. Мужчину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Брянщина получит почти 5 млн рублей на содержание пунктов временного размещения

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото.

Брянская область получит 4 978 600 рублей на содержание пунктов временного размещения. Средства также направят на питание людей, которые живут в пункте.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовали на официальном сайте правовой информации. Средства направят из федерального бюджета.

Речь идет о проживающих в пунктах временного размещения граждан Украины и лиц без гражданства, покинувших свое жилье.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что Брянская область получит более 4 млн рублей на питание и размещение беженцев. В документе отмечается, что средства рассчитывались по определенному принципу – 913 рублей за проживание и 415 рублей за питание.

Тревожные новости поступают из приграничья Брянской области. Местные жители в социальных сетях сообщили об обстреле поселка Суземка.

Всех призывают проследовать в укрытия. Официальной информации о случившемся пока не поступало.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что женщина и ребенок погибли в результате обстрела брянского поселка Климово. Также, по предварительной информации пострадали трое мирных граждан. 

На улице Полесской в Брянске водитель автобуса сбил женщину

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото.

В минувшую пятницу, 12 апреля, на улице Полесской в Фокинском районе Брянска случилось дорожно-транспортное происшествие. Детали аварии рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Предварительно известно, что 44-летний водитель автобуса Citroen наехал на 63-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате у пострадавшей диагностировали ушибленную рану лба. Ей рекомендовали обратиться в больницу.

В отношении женщины составили административный материал за нарушение правил перехода проезжей части. В момент аварии водитель был трезв.