14 апреля СК начал расследование обстрела брянского поселка Суземка

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 14 апреля

icon 15/04/2024
icon 08:00
14 апреля СК начал расследование обстрела брянского поселка Суземка

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото.

ООО Региональные Новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 14 апреля 2024 года.

В Брянске ушел из жизни Заслуженный врач России Леонид Базевич

Автор: Департамент здравоохранения Брянской области, источник фото.

В минувшую пятницу, 12 апреля, в Брянске скончался врач-ревматолог Брянской областной больницы Леонид Базевич. Печальную новость сообщил департамент здравоохранения.

Коллеги называют Леонида Базевича выдающимся медиком. Он родился 5 августа 1942 года в Гутове Брестской области.

Окончил Днепропетровское медицинское училище. А после - Кемеровский медицинский институт. Затем стал работать в Брянской областной больнице № 1.

Сначала трудился врачом-терапевтов родильного дома, а затем - ревматологом отделения кардиологии. В 2021 году мужчине присвоили звание Заслуженного врача России. В марте прошлого года он закончил трудовую деятельность в возрасте 80-ти лет.

СК расследует обстрел брянского поселка Суземка

Автор: Суземка 32, источник фото.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что 13 апреля со стороны Украины обстреляли из РСЗО кассетными снарядами поселок Суземка. По предварительной информации, в результате террористической атаки легкое ранение получила мирная жительница. Ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

По данному факту Следственный комитет РФ организовал расследование. Об этом сегодня, 14 марта, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Следователи СК России установят обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка», - сообщили в СК.

Ян Непомнящий сыграл вничью с Абасовым и упустил единоличное лидерство в Турнире претендентов

Автор: Global Look Press, источник фото.

В Торонто состоялся восьмой тур главного шахматного турнира планеты в 2024 году – Турнира претендентов. Его победитель сможет стать соперником действующего чемпиона мира по шахматам – китайского шахматиста Дина Лижэня.

Среди восьми сильнейших гроссмейстеров мира, Россию представляет брянский шахматист Ян Непомнящий. В восьмом туре он встречался с представителем Азербайджана Ниджатом Абасовым. Абасов по итогам первого круга набрал всего два очка и замыкал турнирную таблицу, Непомнящий, напротив, набрал 4,5 балла и единолично возглавлял турнирную таблицу. Несмотря на это встреча завершилась вничью, при том, что россиянин играл белыми фигурами.

Отметим, что в первом круге, Непомнящий и Абасов также не смогли выявить победителя.

Воспользоваться осечкой брянского спортсмена смог индийский шахматист Гукеш Доммараджу: он выиграл у своего соотечественника Видита Гуджрати и сравнялся с Непомнящим по набранным очкам. Гукеш Доммараджу и Ян Непомнящий набрали по пять очков после восьми туров и лидируют в турнире.

В девятом туре брянский спортсмен сыграет с французом Алиреза Фирузджа. Встреча состоится сегодня вечером.

6+

В Брянской области нашли мертвым пропавшего мужчину

Автор: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области, источник фото.

Ранее в Брянской области пропал 30-летний Алексей Крючков. Местонахождение мужчины было неизвестно с 29 февраля.

Поисками занимались волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и правоохранители. К сожалению, в этот раз чуда не произошло.

Мужчину нашли погибшим. Об этом в минувшую субботу, 13 апреля, сообщили поисковики. Другие детали не раскрываются.

Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая

Автор: Freepik, источник фото.

Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая. Как сообщает «Парламентская газета», Повышенную пенсию в мае смогут получить отпраздновавшие 80-летие юбиляры, пожилые люди, на попечении которых оказались нетрудоспособные родственники, а также пенсионеры, решившие уйти с работы на заслуженный отдых.

80-летние брянцы получат доплату в размере ста процентов фиксированной части пенсии. Сумма составит 8134 рубля 88 копеек.

Также повышенную пенсию получат люди, которые получили I группу инвалидности. Доплату оформят автоматически. Заявление подавать не надо.

Еще одна группа людей, которая получит доплату - пожилые люди, у которых на попечении оказались нетрудоспособные родные. Речь идет о трети фиксированной выплаты к пенсии.

Увеличат выплаты и тем, кто уволился. Перерасчет пенсии производят с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Кроме того, в следующем месяце ежемесячную надбавку к пенсии пересчитают членам летных экипажей самолетов гражданской авиации и работникам угольной промышленности.