
Закрытый более семи лет ТРЦ Тимошковых могут открыть в ближайшие месяцы
Закрытый более семи лет ТРЦ Тимошковых могут открыть в ближайшие месяцы

© google maps
На одном из крупнейших в Брянске торговых центров — ТРЦ «Тимошковых» на улице Красноармейской — после семи лет простоя замечены ремонтные работы. Рабочие приводят в порядок разрушенные ступени крыльца и входную группу здания, информируют коллеги с "Брянского ворчуна".
Активность совпала по времени с недавним обвинительным приговором экс-депутату облдумы Константину Павлову, который, по версии следствия, ранее вместе с преступной группой пытался "помочь" владельцам ТРЦ с открытием. Павлов свою вину так и не признал.
Торговый центр был принудительно закрыт решением Советского районного суда 10 апреля 2018 года. На следующий день приставы исполнили решение. В этот период по России были закрыты и другие торговые центры. В них нашли нарушения после массовой проверки, организованной после пожара в кемеровской "Зимней вишне".
Владелец ТРЦ — бизнесмен Николай Тимошков — все последующие семь лет безуспешно пытался возобновить работу ключевого актива.
По версии следствия, в 2020-2021 годах группа лиц, используя служебное положение и связи Павлова, ввела в заблуждение бизнесмена и убедила передать им 35 млн рублей за «содействие» в получении разрешения на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Тимошковых". Обещанное так и не было исполнено. Деньги обвиняемые также не вернули.
Суд назначил Константину Павлову и его брату 6 и 5 лет колонии общего режима. Двое других соучастников получили по 4 года лишения свободы каждый. Дополнительно с осужденных было взыскано 34,85 млн рублей в пользу потерпевшего предпринимателя.
"Настал черед, судя по всему, долгожданного возобновления работы главного актива Тимошковых – ТРЦ Тимошковых в Советском районе Брянска. Совпадение это или как, сказать трудно. Но случайности редко бывают случайны", - пишет "Брянский ворчун".



