Давай на майских. Что слушали, смотрели и читали брянцы на прошедших выходных

Брянцы на майские больше смотрели кино и читали

icon 13/05/2026
icon 16:35
Давай на майских. Что слушали, смотрели и читали брянцы на прошедших выходных

© Предоставлено пресс-службой МТС

Предоставлено пресс-службой МТС

Майские праздники – отличная возможность провести время с семьей и друзьями, а также расслабиться с книжкой или сериалом. МТС проанализировала досуг брянцев в первую декаду мая на основе данных собственных развлекательных сервисов КИОН.

По сравнению с праздничными днями прошлого года жители региона на 49% больше смотрели кино. В топе предпочтений – детективный триллер «Отпечатки» (18+). На втором месте по просмотрам – новый сезон детективного сериала «Чёрное солнце» (18+). Замыкает тройку экранизация знакомого всем с детства произведения Пушкина «Сказка о царе Салтане» (6+).

За чтением брянцы провели на 20% больше времени, чем на прошлогодних майских. Они переживали за ЭдмонаДантеса в культовом произведении Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» (16+). Расследовали запутанные дела вместе с известнейшим сыщиком Туманного Альбиона Шерлоком Холмсом (12+). Наблюдали за героями романа Ивана Шипнигова «Стрим» (16+), чтобы еще раз убедиться: все люди разные, но все хотят быть любимыми и единственными.

В наушниках у брянцев на этих майских чаще всего звучал SAYAN, а также BEARWOLF с композицией«Феникс» и «Тону» от HOLLYFLAME.