Экс-преподаватель брянского университета получила больше 100 тыс рублей взяток

Экс-преподаватель брянского университета получила больше 100 тыс рублей взяток

icon 03/11/2026
icon 16:50

© Региональные новости

Региональные новости

Следственные органы Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Москвы, ранее преподававшей в одном из местных университетов. Женщина обвиняется в получении взяток от студентов за "услуги" по оформлению работ и успешную сдачу экзаменов.

По версии следствия, с мая 2020 по июнь 2024 года старший преподаватель, действуя через посредника, получила от девяти студентов более 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за помощь в написании и защите курсовых и дипломных работ, а также за положительные оценки на зачетах и экзаменах, которые студенты фактически не сдавали.

Преступная схема была выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области.

Собранные доказательства прокурор счел достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд.

Расследование в отношении посредника и студентов, дававших взятки, продолжается.