ТРЦ «Тимошковых» внесен в госреестр в нарушением — суд

icon 14/08/2018
icon 11:53
ТРЦ «Тимошковых» внесен в госреестр в нарушением — суд

Автор:

Здание торгового центра «Тимошковых» было внесено в госреестр с нарушением закона. Об этом сегодня было сообщено в судебном заседании Брянского областного суда, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на решение Советского районного суда о запрете эксплуатации здания торгового центра.

Как передает из зала суда корреспондент «Новостей Брянска», информацию об этом была озвучена в судебном заседании. По требованию начальника регионального управления ФСБ Росреестр провел проверку того, как вообще здание ТРЦ было зарегистрировано. Выяснилось, что при проведении этой процедуры в 2009 году были допущены нарушения закона — объект был внесен в госреестр без разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Также сегодня в суде владелец «ТРЦ Тимошковых» Николай Тимошков выступил с заявлением о снятии запретов на эксплуатацию здания. Он уверял, что все нарушения, выявленные в апреле при проверках МЧС, были устранены.

Прокуратура, МЧС, управление архитектуры придерживаются позиции, что владельцам ТРЦ сначала необходимо получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию. При этом отмечалось, что получить такой документ владельцы здания уже не смогут из-за многочисленных процессуальных нарушений, допущенных еще на стадии возведения здания ТРЦ.