Клиника “Мед-Лайф” надула более 500 брянцев: расследование продолжается

icon 14/02/2019
icon 15:00
Клиника “Мед-Лайф” надула более 500 брянцев: расследование продолжается

Автор: Главный врач "Мед-Лайф" Александр Куприянов

Главный врач

За прошедший год количество обманутых посетителей клиники “Мед-Лайф” превысило 500 человек. Пресс-служба регионального УМВД 14 февраля сообщила, что заявления от обманутых клиентов медучреждения не перестают поступать.

Уголовное дело против клиники завели в марте 2018 года. Руководство и врачей учреждения обвиняют в мошенничестве. Следователи полиции установили, что “работники частного медицинского учреждения ООО «Мед-Лайф» (г. Брянск, ул. Дуки, 69)” обманывали пациентов, ставили им неутешительные диагнозы (которых в действительности не было) и убеждали пройти платное лечение в лже-клинике.

В качестве лечения посетителям предлагали гирудотерапию (пиявки), массаж и БАДы. Привлекали клиентов путем массового обзвона жителей областного центра. Чтобы оплатить дорогостоящее лечение, многие пациенты клиники брали кредиты или занимали деньги у знакомых.

Пресс-служба регионального УМВД опубликовала обращение к жителям Брянска, которые пострадали от мошенников из “Мед-Лайф”. Стражи порядка попросили обращаться с заявлениями в УМВД России по Брянской области (пр-т Ленина, 18) или в ближайшее территориальное подразделение полиции, а также по телефону 8 (4832) 66-75-61.