Самолеты в Турцию могут начать летать из Брянска… три раза в неделю

icon 15/03/2019
icon 15:28
Важная новость
Самолеты в Турцию могут начать летать из Брянска… три раза в неделю

Автор: Фото vk.com/aerobryansk

Фото vk.com/aerobryansk

До трех раз в неделю могут начать вылетать из Брянска самолеты в турецкий курортный город Анталья.

Об этом журналистам рассказал гендиректор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай. Разговор состоялся накануне, когда из Брянска был отправлен в Краснодар первый самолет авиакомпании «Азимут». Причем, вылеты в Турцию из Брянска один раз в 10 дней уже подтверждены, идет работа над еще одной парой вылетов в неделю.

«С конца апреля начинаются рейсы международной программы на Анталию. К нам приходит авиакомпания «Ямал» на самолетах Airbus А 320. Будет выполнять рейсы один раз в 10 дней, потом возможно увеличение частоты рейсов», - сказал директор аэропорта.

При этом также рассказал, что в расписании уже есть «слоты» под авиакомпанию Royal Flight, с самолетом Boeing 757-200. «Они могут летать из Брянска летать два раза в неделю», — сказал Сай.

В итоге, может получиться так, что если из Брянска в Турцию станут летать две авиакомпании, то еженедельно может быть до трех рейсов. Отметим, что в прошлом году один раз в 10 дней из Брянска в Турцию летала авиакомпанию Royal Flight. Спрос на перелеты был высочайший, все места на самолетах были заняты.

«Если все это будет выполнено, то у нас каждый день будут садиться несколько самолетов I класса, что позволит перевезти при выполнении всей программы порядка 45 тысяч, в прошлом году мы перевезли около 19 тысяч», — сказал директор аэропорта. Он также отметил, что все это позволит увеличить доходность аэропорта, чтобы заниматься его развитием.