На Конференции Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН избран Председателем Регионального отделения Партии

icon 16/01/2020
icon 12:55
Важная новость
На Конференции Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН избран Председателем Регионального отделения Партии

Автор:

14 января 2020 года состоялась Конференция Брянского Регионального отделения Партии «РОДИНА», на которой были подведены итоги работы за отчетный период и в соответствии с законом «О политических партиях» и Уставом Партии «РОДИНА» состоялось избрание нового состава руководящих органов на очередной срок (до 2023 года). 

Выступивший перед делегатами Конференции Председатель Брянской «РОДИНЫ», член Федерального Политсовета Партии Геннадий СЕЛЕБИН в своем докладе определил приоритетные направления партийной работы в регионе на 2020 - 2021 гг. (это выборы губернатора и депутатов ГосДумы) и рассказал о новой партийно-политической стратегии: «РОДИНА» - партия российских регионов. Была выражена благодарность Председателю Партии А.А. ЖУРАВЛЕВУ, Председателю Президиума Политсовета Партии М.А. КОСТЫЧЕВОЙ, Председателю ЦКРК Р.В. ЛОБЗИНУ, Исполкому Партии за поддержку инициатив Брянской «РОДИНЫ».

Делегаты отчетно-выборной Конференции единодушно отметили: «Мы благодарны и гордимся поддержкой нашего многоуважаемого земляка, авторитетного политика, имеющего колоссальный ресурс руководителя объединения брянских предпринимателей В.Г. ГРИНКЕВИЧА. Виктор Григорьевич среди множества своих забот и обязанностей во главу всей своей деятельности ставит патриотизм. Его авторитет, политика, дар лидера и настойчивость в достижении цели позволяют брянским патриотам занимать свое законное место ведущей политической силы. С приходом В.Г. ГРИНКЕВИЧА начался новый этап объединения патриотических сил Брянщины, он стал лидером брянских патриотов и именно с ним патриоты связывают будущее нашей малой родины - Брянщины. 

В.Г. Гринкевич является Постоянным членом российского патриотического экспертного Изборского клуба, членами которого являются также соратники Партии «РОДИНА» А.А. Проханов, С.Ю. Глазьев и М.Л. Хазин».

Решением Председателя Партии «РОДИНА», депутата Государственной Думы РФ А.А. ЖУРАВЛЕВА Конференции Брянского Регионального отделения рекомендована кандидатура Г.Г. СЕЛЕБИНА для избрания Председателем Совета на новый срок.



Конференция избрала новый состав Совета и КРК Брянского Регионального отделения Партии «РОДИНА». По итогам тайного голосования Председателем Совета единогласно избран СЕЛЕБИН Геннадий Григорьевич, председателем КРК ГАЙДАШОВ Валерий Вячеславович, руководителем Аппарата Регионального отделения МАКСИМЕНКО Александр Викторович
На Конференции утвержден состав Редколлегии газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск». Партийцам и сторонникам Партии «РОДИНА» вручены изданные квартальные календари на 2020 г. - год 75-летия Великой Победы.

«Новости Брянска» рассказывали, что накануне Конференции Геннадий СЕЛЕБИН в Москве встретился с основателем Партии «РОДИНА» Дмитрием РОГОЗИНЫМ и Председателем Партии, депутатом Государственной Думы РФ Алексеем ЖУРАВЛЕВЫМ. Председатель партии "РОДИНА" Алексей ЖУРАВЛЕВ удостоен Благодарности Администрации Президента Российской Федерации за высокий профессионализм и активную общественно-политическую деятельность. В Рейтинге полезности депутатов ГосДумы из 450 А.А. ЖУРАВЛЕВ занимает 29 место.

По итогам состоявшейся Конференции Геннадий СЕЛЕБИН в интервью «Новостям Брянска» отметил следующее:

- Я признателен руководству партии и своим брянским соратникам за оказанное мне доверие. Для меня великая честь - представлять «РОДИНУ» в Брянском регионе. Партию, отстаивающую патриотизм, национальные интересы России и политику национального лидера Владимира Владимировича ПУТИНА.

Программа Партии «РОДИНА» состоит из авторских статей Президента РФ В.В. ПУТИНА и основателя Партии «РОДИНА» Д.О. РОГОЗИНА. Программа нашей Партии - это и есть государственная идеология России. Президент Владимир ПУТИН констатировал, что «у нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Мы должны восстановить свою историю, культуру и выполнить главную задачу сбережения и воспроизводства нации - это сейчас вопрос №1 в политической повестке России.

Символично, что мы продолжаем свою работу в офисе Регионального отделения Партии «РОДИНА», который был открыт нашим отцом-основателем Дмитрием РОГОЗИНЫМ при посещении г. Брянска в 2004 году.

Мы все живем под великим священным словом РОДИНА. Уверен, будущее за Партией «РОДИНА». В отличии от других партий, «которые выдохлись, которые утомились, от которых устали и которые устали». Такую позицию высказал наш соратник, председатель Изборского клуба Александр Андреевич ПРОХАНОВ.

Примечательно, что в день проведения нашей Конференции в ГосДуме выступил Г. Зюганов, беспокоился о своем будущем и своей партии, по сути спойлере «Единой России», и заявил буквально следующее: «Политическая система. Я настаиваю на том, что этот вопрос необходимо срочно обсудить на встрече с Президентом. Сегодня во власти возле Путина сидят новые люди, которые решили угробить и без того шаткую стабильность. «Нарезали» уже 10 партий, одна хуже другой. И делается это только для того, чтобы закомпостировать мозги гражданам. Всё это вместе взятое - прямой путь к «улице».

Наверное, Зюганов понял, что в его услугах власть и общество больше не нуждаются. Какую стабильность он имеет ввиду? Многие не знают, но был принят закон по финансированию (содержанию) парламентских партий за счет государственного бюджета. Зюганов (КПРФ) получает почти 2 млрд. рублей в год. О какой реальной оппозиции и парламентском контроле за властью может идти речь, если даже коммунисты на 90% содержатся государством, властью, за счет народа. Именно коммунисты вместе с «Единой Россией» и ЛДПР уже 30 лет стабильно компостируют мозги народу. И Зюганов собирается продолжать спасать Россию без изменения политической системы. Но всему свое время под небом. Ход истории неумолим. С учетом социально-экономической ситуации в стране произойдут серьезные изменения политической системы.

Чтобы отреагировать на телеграммканал «Брянский дневник», который анонсировал проведение отчетно-выборной Конференции Брянской «РОДИНЫ» информацией о том, что Г.Г. Селебин в компании доверенных лиц В.Г. Гринкевича (хозяина брянского ресторана SEVEN) провел дегустацию блюд предстоящего торжества, отвечу: Мы действительно отметили избрание руководящих органов Регионального отделения Партии на новый срок в этом прекрасном ресторане. Жителей Брянской области поздравляем с наступившим Новым 2020 годом, с Рождеством Христовым! Святые праздничные дни в России продолжаются. Поздравляем всех с предстоящим Крещением Господнем! Желаем здоровья, семейного благополучия и счастья в 2020 году и всегда!

Изданием «Новости Брянска» Геннадий СЕЛЕБИН включен в рейтинг «100 самых влиятельных людей Брянской области».

СЕЛЕБИН Геннадий Григорьевич родился 21 декабря 1971 года. Образование высшее (юриспруденция, экономика): с серебряной медалью окончил среднюю школу; с отличием юридический факультет Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности "Юриспруденция"; с отличием экономический факультет Брянской ГСХА по специальности "Экономика и управление"; аспирантура, старший преподаватель кафедры экономики.

С 1997 по 2006 гг. Селебин Г.Г. на государственной службе: помощник губернатора Брянской области; начальник управления государственной службы и кадровой политики Брянской области; начальник управления внутренней политики Брянской области; управделами (руководитель аппарата) губернатора Брянской области; председатель комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Брянской области. Государственный советник РФ 1 класса. Указом Президента РФ Путина В.В. от 14.10.2002 г. награжден медалью.

2007 - 2013 гг. - генеральный директор предприятий "Наладчик", "ДорСтройСервис"; председатель Совета-директор БРОО "Малая Родина".

Депутат Выгоничского районного Совета народных депутатов двух созывов (1996 - 2000 гг., 2009 - 2014 гг.).

2014 - 2016 гг. - руководитель Аппарата Регионального отделения партии "РОДИНА".

С 2017 г. - Председатель Регионального отделения партии "РОДИНА" в Брянской области. На III Съезде Партии в Санкт-Петербурге по предложению Председателя Партии избран членом Федерального Политсовета Партии "РОДИНА".

Женат. Отец 2 дочерей: Мария (1999) студентка БГТУ, Софья (2008) учится в лицее №1 г. Брянска. Супруга Селебина - Белозор Алина, кандидат наук, преподаватель английского языка, доцент Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г.Брянск).

Селебин Г.Г. - организатор строительства памятника погибшим в ВОВ землякам и памятника военным журналистам Брянского Фронта. Включен от Брянской области в Биографическую Энциклопедию «Кто есть Кто» (российское издание).