Брянский пастор рассказал, как заболел вместе с семьей: у них подозревают коронавирус

icon 02/04/2020
icon 14:45
Важная новость
Брянский пастор рассказал, как заболел вместе с семьей: у них подозревают коронавирус

Автор: На фото Михаил Бирюков

На фото Михаил Бирюков

Пастор Российской церкви Христиан Веры Евангельской Михаил Бирюков 2 апреля рассказал "Новостям Брянска", как один из его прихожан заразился коронавирусом. 

Теперь под подозрением находится сам пастор и его семья. Первый тест на коронавирус у Бирюкова подтвердился. 

- У меня подтвердился диагноз. И у многих моих детей подтвердился. В общем количество не могу сказать, не обладаю такой информацией.

С конца марта Бирюков находится в обласной инфекционной больнице. Он чувствует себя хорошо и утверждает, что симптомов болезни у него нет. Шестерых детей пастора поместили на изоляцию в больницу.

Бирюков мог заразиться от одного из своих прихожан. В марте последний ездил в Москву. Там он забирал из аэропорта мать и брата, прилетевших из Испании. Вскоре пожилая женщина почуствовала себя плохо. Медики диагностировали у нее коронавирус. 

Сын заразившейся посещал службу, на которой присутствовали около 100 человек. Ходил в баню вместе с друзьями и пастором, рассказал Бирюков. 

Чтобы официально подтвердить коронавирус одно теста недостаточно. Если следующие анализы у Бирюкова тоже будут положительными, тогда оперативный штаб включит его в официальную статистику. 

Полный текст интервью с пастором можно прочесть по сслыке. Видео-версия - в этом материале