Брянцев ужаснул способ дезинфекции защитных костюмов в коронавирусном госпитале

icon 13/05/2020
icon 07:46
Главная новость
Брянцев ужаснул способ дезинфекции защитных костюмов в коронавирусном госпитале

Автор: фото Брянский ворчун

фото Брянский ворчун

Армейским дезинфектором стерилизуют «грязные» костюмы медиков в коронавирусном госпитале Брянска. Об этом рассказало издание "Брянский ворчун". Его журналисты несколько дней дежурили у госпиталя, чтобы снять шокирующие кадры.

Коллеги делают вывод, что судя по всему, медицинское учреждение оказалось не готово к приему коронавирусных больных в плане системной дезинфекции многоразовых «противочумных» костюмов и постельного белья пациентов.

Журналисты «Брянского ворчуна» сняли на видео, как территории госпиталя ветеранов, на его «заднем дворе» недавно появилась армейская «подвижная стерилизационно-дистилляционная установка», предположительно, типа СДП-2. Она предназначена для стерилизации перевязочного и операционного материалов, а также дезинфекции одежды, обуви, белья и постельных принадлежностей. А ее паровой котел работает на различных видах топлива, в том числе и на дровах. Они заготовлены и накиданы рядом с подвижной стерилизационно-дистилляционной установкой в большом количестве, с запасом.

По информации "Ворчуна", около стерилизационно-дистилляционной установки почти весь световой день крутятся один-два человека в белых защитных костюмах. Предположительно, «грязные» вещи «дезинфекторам» приносят в больших целлофановых пакетах другие сотрудники лечебного учреждения. Их складывают тут же, на земле.

Комментариев от властей пока не поступало.