На новой «брянской Рублевке» нашли дом самого богатого депутата областной Думы

icon 09/10/2020
icon 06:18
На новой «брянской Рублевке» нашли дом самого богатого депутата областной Думы

Автор:

Издание "Новости Брянска" уже сообщало, что стали известны владельцы некоторых шикарных особняков, выросших на просторах деревне Тешеничи Брянского района. Часть роскошных коттеджей появилась прямо на берегу в природоохранной зоне.



Одним из счастливых владельцев недвижимости в новой "брянской Рублевке" является широко известный экс-депутат регионального заксобрания и бизнесмен Анатолий Куров. Кадастровая стоимость его особняка в живописном уголке Брянщины оценивается на сумму более чем 11,5 миллионов рублей.

В 2018-м году Анатолий Куров был признан самым богатым депутатом областной думы. На тот момент он показал доход в 233 миллиона 796 тысяч рублей. В его собственности были: автомобиль Лексус, 7 земельных участков, жилой дом, квартира, трансформаторная подстанция и склад. Отметим, что особняк в Тешеничах построен в 2016-м году. Тогда же ему был присвоен и кадастровый номер.

Также в 2018-м году издание "Новости Брянска" поместило Курова на 53 место в списке 100 самых влиятельных людей в Брянской области.

Сейчас, по всей видимости, ситуация немного изменилась. В ноябре 2019 года поступила информация о том, экс-депутат, продал свои торговые центры в Брянске, в том числе и ТРЦ "Родина". Предположительно, их владельцем стал небезызвестный уроженец Брянска, проживающий на Кипре миллиардер.

По данным из открытых источников, сейчас находится в стадии ликвидации детище Анатолия Курова ООО "Твой Дом". Он являлся бессменным директором фирмы с 2010 года.