Друзья брянца, который насмерть сбил депутата Третьякова, боятся «фабрикации дела»

icon 02/11/2020
icon 07:10
Друзья брянца, который насмерть сбил депутата Третьякова, боятся «фабрикации дела»

Автор:

Близкий друг водителя, который 30 октября в Жуковке насмерть сбил депутата облдумы и главврача местной ЦРБ Николая Третьякова, высказал свои опасения о расследовании аварии.

Журналисты "Брянского ворчуна" 1 ноября пообщались с другом 32-летнего водителя бюджетной иномарки Nissan Almera, которая сбила народного избранника. Мужчина предполагает, что на следствие могут оказать давление:

— Очень боимся, что дело сфабрикуют, и виновным выставят водителя, близкого нам человека. Дело легко могут попытаться замять или придать ему другой ход, то есть обвинить моего друга. Он на момент ДТП был трезв. Но это же власть, они же там могут всё.

Собеседник журналистов попросил предать эти факты всеобщей огласке. 

Ранее "Новости Брянска" рассказывали версию аварии, озвученную в региональном УГИБДД. Полицейские предполагают, что Николай Третьяков вечером 30 октября шел по левой обочине улицы недалеко от ЦРБ. Позади него 32-летний водитель иномарки Nissan Almera пошел на обгон другого автомобиля. В итоге депутат, который шел в темной одежде без светоотражающих элементов, попал под колеса машины и погиб.

Ссылаясь на собственный источник, журналисты "Брянского ворчуна" добавили к этой версии несколько подробностей. Они рассказали, что Третьяков, возможно, перед ДТП начал переходить дорогу в неположенном месте. При этом улица была плохо освещена. Также журналисты подчеркнули, что водитель Nissan Almera был трезв в момент аварии.

Возможно, расследованием причин трагедии займется Следственный комитет. Его сотрудники 30 октября приехали на место ДТП и в течение четырех часов проводили необходимые экспертизы, передает "Брянский ворчун".

Церемония прощания с Николаем Третьяковым состоялась утром 1 ноября в Жуковке. Погибший дважды избирался в областную думу. На момент смерти он был действующим депутатом. На должности главврача в Жуковской ЦРБ Третьяков работал с 2001 года.