Скандал в брянском «Динамо» набирает обороты: обнародованы документы, подтверждающие выход коронавирусных игроков на поле

icon 18/11/2020
icon 15:30
Главная новость
Скандал в брянском «Динамо» набирает обороты: обнародованы документы, подтверждающие выход коронавирусных игроков на поле

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что в футбольном клубе "Динамо-Брянск" накануне разгорелся грандиозный скандал. В сети появилось открытое письмо от игроков в адрес главы регионального управления физической культуры и спорта Сергея Трусова, в котором они выразили недовольство из-за неподобающего отношения руководителя клуба Валерия Корнеева к спортсменам и персоналу. Динамовцы назвали ситуацию в команде "кризисом".

В скором времени поступил ответ от руководства "Динамо-Брянск". Они пояснили, что вероятным составителем письма является экс-капитан команды Андрей Луканченков. Якобы он подговорил других футболистов поставить подписи и те не особо вникая в ситуацию согласились.

Обращение спортсменов было рассмотрено еще в сентябре. На его основании были приняты определенные решения.

Исполнительный директор клуба Александр Мисник заявил, что большинство указанных в письме фактов не соответствуют действительности. Также он назвал Валерия Корнеева хорошим управленцем с внушительным опытом и сообщил о том, что с Луканченковым хотят расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон.

Подобное заявление не на шутку разозлило болельщиков клуба. Их ответные действия оказались подобны эффекту разорвавшейся бомбы.

Фанаты слили в сеть документы, уоторые подтверждают, что 30 августа на матч против омского " Иртыша" вышло сразу несколько игроков "Динамо" с установленным диагнозом COVID-19. Согласно опубликованным справкам, инфекция у футболистов была выявлена за два дня до этого – 28 августа.

Публикация подобной информации может стать причиной серьезных проверок со стороны Роспотребнадзора и прокуратуры, не говоря уже о возможных разбирательствах в Футбольной национальной лиге. Часть болельщиков всерьез опасается, что из-за обнародования этих скандальных фактов "Динамо-Брянск" могут исключить из "Олимп-Первенства ФНЛ".

Руководство клуба пока никак не прокомментировало появление скандальных документов. В следующие выходные "Динамо" сыграть с лидеро турнирной таблицы "Нижним Новгородом".