Брянский политолог Горбачев высказался о выборах в Жуковсом районе: «‎грустная картина»

icon 23/11/2020
icon 17:15
Важная новость
Брянский политолог Горбачев высказался о выборах в Жуковсом районе: «‎грустная картина»

Автор: На фото Владимир Горбачев

На фото Владимир Горбачев

В Жуковском районе 22 ноября состоялись выборы в новый орган власти - Совет единого муниципального округа.

"Единая Россия" взяла 58.88% и, таким образом, получила 76% кресел. За КПРФ проголосовали 22.46% избирателей. После коммунистов расположилась "Справедливая Россия". Их результат - 7.73%.

"Новости Брянска" связались с политологом Владимиром Горбачевым и попросили его прокомментировать итоги выборов. Он назвал их "прогнозируемыми и предопределенными":

- Тут мы видим привычную грустную картину. Опять подавляющее большинство у одной политической партии. Опять появляется фигура очень известного политика [Николай Лучкин, прим. "Новостей Брянска"], который символизирует то, что ничего принципиального нового не будет. Одни и те же лица... Опять админстративный ресурс. Опять попытка оспорить. Опять отсутствие нормальной, серьезной, авторитетной оппозиции.

Горбачев отметил, что качество избирательного процесса и качество оппозиции на выборах в Жуковке не изменились по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями:

- Ничто не ново под луной. Все идет по кругу.

"Новости Брянска" пообщались и с одним из представителей оппозиции. Лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий остался недоволен результатами выборов в Жуковском районе. Подробнее по ссылке.