Брянское «Динамо» проведет внутреннее расследование из-за скандала

icon 25/11/2020
icon 10:00
Важная новость
Брянское «Динамо» проведет внутреннее расследование из-за скандала

Автор:

Брянское «Динамо» проведет внутреннее расследование. Об этом ТАСС сообщил директор клуба Александр Мисник.

Проверка проведут из-за инцидента с футболистом Андреем Луканченковым. Спортсмен утверждает, что 24 ноября во время тренировки к нему с угрозами подошел неизвестный мужчина. Он просил прекратить конфликт с руководителем клуба Валерием Корнеевым. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

Скандал в брянском "Динамо" получил широкую огласку в середине ноября. В сети опубликовали коллективное письмо игроков клуба, в котором они пожаловались на Валерия Корнеева. Позже в официальной группе "Динамо" появился ответ руководства, в котором футболиста Андрея Луканченкова обвинили в провокациях.

Затем фанаты встали на защиту спортсмена и опубликовали снимки положительных тестов на COVID-19, взятых перед игрой с "Иртышом". Из-за этого в ФНЛ решили провести служебную проверку. Если подтвердятся данные о том, что брянские футболисты вышли на игру с положительным тестом на коронавирус, то к "Динамо" примут "самые суровые меры".

Ситуацию в брянском клубе уже освещают в крупных изданиях. На скандал обратили внимание известный спортивный журналист Василий Уткин и футбольный блогер Евгений Савин.