Почепский участковый отстранен от должности после чудовищного случая в деревне Кожемяки

icon 16/12/2020
icon 18:15
Важная новость
Почепский участковый отстранен от должности после чудовищного случая в деревне Кожемяки

Автор:

В эфире телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы "Центральное телевидение", в котором вновь затронули тему чудовищного случая в деревне Кожемяки Почепского района Брянской области. Там в гараже частного домовладения была зверски изнасилована и замучена насмерть 18-летняя девушка. Внутри погибшей были обнаружены кусок металлической трубы, а также гвозди шурупы и гайки.

Журналистам федерального телеканала удалось выяснить, что местного старшего участкового – подполковника Алексея Самолина, которого жители Кожемяк обвинили в дружественных связях с предполагаемым насильником, на время служебной проверки отстранили от должности.

Сейчас руководством регионального управления МВД России ведется внутреннее расследование. Если в ходе него будет установлен факт недобросовестного исполнения почепскими полицейскими своих служебных обязанностей, к ним будут применены суровые меры вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Напомним, что жители деревни Кожемяки уже неоднократно заявляли в средствах массовой информации о том, что предполагаемый насильник и убийца на протяжении десятка лет держал в страхе весь населенный пункт. Однако, по словам граждан, мужчине многое сходило с рук благодаря связям с участковым.

Стоит отметить, что подполковник Алексей Самолин до трагедии в Кожемяках числился на очень хорошем счету. В 2011-м году он стал победителем Всероссийского конкурса "Народный участковый".