На дикие и развратные нравы в брянской деревне Кожемяки обратили внимание в УМВД

icon 08/12/2020
icon 18:15
Главная новость
На дикие и развратные нравы в брянской деревне Кожемяки обратили внимание в УМВД

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно освещали жуткую тему, связанную со зверским убийством 18-летней девушки в деревне Кожемяки Почепского района Брянской области. Несчастную изнасиловали и буквально запытали до смерти. В теле погибшей были обнаружены кусок металлической трубы, а также гвозди, гайки и шурупы.

Новость об ужасном инциденте вышла на федеральный уровень. Об истории из Кожемяк рассказали ведущие интернет-издания России, а также центральные телеканалы.

Во многом этому способствовало то, что против предполагаемого насильника коллективно выступили жители деревни. Как оказалось, обвиняемый держал в страхе весь населенный пункт на протяжении более 10 лет.

Кожемячичи заявили о том, что за мужчиной кроется целый ряд различных преступлений. В частности, они говорят, что могло быть совершено как минимум 7 изнасилований.

Также жители отмечают, что обвиняемому многое сходило с рук. По высказанному ими предположению, это может быть связано с тем, что у задержанного сложились весьма хорошие отношения с местным участковым.

Данным фактом заинтересовались в региональном управлении МВД России. Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с распространенной в СМИ информацией от жителей деревни Кожемяки проводится служебная проверка сотрудников и руководителей МО МВД России "Почепский".

Региональное руководство полиции планирует дать принципиальную оценку действиям почепских правоохранительей. В случае, если будут установлены факты недобросовестного исполнения ими служебных обязанностей, в отношении должностных лиц применят меры строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел Брянской области.

Стоит отметить, что со старшим участковым Алексеем Самолиным, следящим за порядком в Кожемяках, попытались пообщаться сотрудники "Первого канала", которые работали над выпуском ток-шоу "Мужское и женское". Однако правоохранитель отказался давать какие-либо комментарии по ситуации.

– Я не могу вам ничего сказать. У нас есть пресс-служба управления МВД. Они разбираются в вопросе, к ним и обращайтесь, – заявил журналистам полицейский, являющийся "Народным участковым" 2011-го года.