сообщали, в Брянске у обманутых дольщиков 16-этажного дома на Последние новости Брянска: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> сообщали, в Брянске у обманутых дольщиков 16-этажного дома на">

Большой бизнес: кто стоит за новым благодетелем обманутых дольщиков брянской фирмы «Комфорт»

icon 07/02/2021
icon 07:15
Важная новость
Большой бизнес: кто стоит за новым благодетелем обманутых дольщиков брянской фирмы «Комфорт»

Автор:

Как мы уже сообщали, в Брянске у обманутых дольщиков 16-этажного дома на проспекте Станке Димитрова появился реальный шанс получить свои квартиры. С инициативой решить проблему обанкротившейся фирмы "Комфорт" выступило ООО "Монтаж-Строй Брянск". Судья Блакитный назначил рассмотрение данной просьбы на 10 февраля.

"Новости Брянска" решили разобраться, что это за организация, решившая стать благодетелем обманутых дольщиков. Для этого мы собрали данные из открытых источников.

Согласно информации с сайта компании "Монтаж-Строй Брянск", она является преемником ООО "Монтаж-Строй". Данную фирму основали в 2007 году. Учредителями являются три человека: Виктор Чупрыгин, Сергей Фатеев и Александр Попков. Выяснилось, что за ними стоит развернутая сеть бизнеса как в Брянске, так и за его пределами.

Виктор Чупрыгин помимо ООО "Монтаж-Строй Брянск" является директором в таких компаниях, как ООО "Базальт", основным видом деятельности которой является производство безалкогольных напитков и ООО "Мастер-Плюс", занимающуюся арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Также Чупрыгин имел отношение к руководству компаниями "ЭлитСтрой", занимавшейся, производством изоляционных работ, "СпецГарант", основным направлением которой была аренда и лизинг прочих сухопутных транспортных средств и оборудования, "СтройАльянс", в сферу которой входила деятельность в области архитектуры, "Гринлайф" и "МВК", соучредителем которых является депутат Брянской облдумы Мухтар Бадырханов.

Кроме того, Виктор Чупрыгин относится к учредителям или соучредителям порядка 33 организаций. Среди них весьма крупное калужское предприятие ООО "Русский сыр", находящиеся в селе Закрутое. Стоит отметить, что производство кисломолочной продукции калужского животноводческого комплекса налажено в Брянской области. Еще Чупрыгин замечен в ведении совместного бизнеса с известным брянским предпринимателем Николаем Стройло и отношении к некогда небезызвестному брянскому клубу RED BAR.

Вторым учредителем брянского ООО "Монтаж-Строй" является Сергей Фатеев. Его имя связано с руководством компаниями ООО "Консул", "Паритет Транс Компани" и ООО "МС-БРЯНСК". Основная деятельность бизнесмена связана автомобильным транспортом. Помимо этого, предприниматель является учредителем и соучредителем около 17 фирм, среди которых есть известный добруньский холдинг "Агрофирма Культура".

Последний в списке владельцев ООО "Монтаж-Строй" числится Александр Попков. Наши коллеги предполагают, что он является сыном экс-спикера облдумы Владимира Попкова.

Александр Попков относится к учредителям и соучредителям порядка 7 организаций. Среди них уже ранее названные холдинг "Агрофирма Культура" и ООО "Консул". Также Попков является бенефициаром и учредителем общества с ограниченной ответственностью "ЛИОН", которое в свою очередь является соучредителем ООО "Газпром межрегионгаз Брянск".

Проведенное нашим изданием исследование показывает, что решать проблему обманутых дольщиков 16-этажного дома на проспекте Станке Димитрова планируют очень серьезные бизнесмены, замеченные в предпринимательской деятельности в самых различных сферах. По информации брянских СМИ, для того, чтобы закончить объект, требуется не менее полумиллиарда рублей. Передадут ли многострадальную многоэтажку ООО "Монтаж-Строй Брянск", станет известно 10 февраля.