Более 130 млн рублей направят на реконструкцию ледовой арены «Пересвет» в Брянске
© фото «Новости Брянска»
Напомним, сегодня, 12 февраля, у спортивного объекта просела купольная крыша. Эвакуированы были 35 человек. Идет прокурорская проверка.
Воздушная купольная система была введена в эксплуатацию в конструкции ледового дворца в 2007 году, напомнил оперштаб области. По его же сообщению, таких проектов по стране лишь около десяти. Во многом из-за недолгого гарантийного срока – порядка 10 лет.
В этом году в областной казне заложены средства на проведение работ по подготовке проектной документации и получению заключения экспертизы на возведение капитального строения ледового дворца в рамках реализации нацпроекта «Спорт — норма жизни».
Более 130 млн рублей будет направлено на реконструкцию ледовой арены «Пересвет». Уже найдена подрядная организация, которая занимается ремонтом купольных систем. Рассматривается возможность проведения ремонта системы.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Защитники брянской границы получат ежемесячные выплаты
Брянцы запечатлели уникальное Бобровое суперлуние
Любая погода хорошая, если есть с кем настроением хорошим делиться. Представляем прогноз на 6 ноября в Брянске
В Брянске за 31 млн рублей отремонтировали улицу Строкина
Главные новости