Более 130 млн рублей направят на реконструкцию ледовой арены «Пересвет» в Брянске
© фото «Новости Брянска»
Напомним, сегодня, 12 февраля, у спортивного объекта просела купольная крыша. Эвакуированы были 35 человек. Идет прокурорская проверка.
Воздушная купольная система была введена в эксплуатацию в конструкции ледового дворца в 2007 году, напомнил оперштаб области. По его же сообщению, таких проектов по стране лишь около десяти. Во многом из-за недолгого гарантийного срока – порядка 10 лет.
В этом году в областной казне заложены средства на проведение работ по подготовке проектной документации и получению заключения экспертизы на возведение капитального строения ледового дворца в рамках реализации нацпроекта «Спорт — норма жизни».
Более 130 млн рублей будет направлено на реконструкцию ледовой арены «Пересвет». Уже найдена подрядная организация, которая занимается ремонтом купольных систем. Рассматривается возможность проведения ремонта системы.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Дровосеки из Брянска уничтожат ясени на Чашином Кургане
Главные новости в России и мире 14 июля
Мужчина переплыл Десну на Черниговщине к Брянской области
В Брянске днём услышали звуки взрыва
Главные новости