«Мираторг» заподозрили в причинах жуткой вони в Брянске

icon 17/02/2021
icon 07:30
Важная новость
«Мираторг» заподозрили в причинах жуткой вони в Брянске

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что накануне в Брянске состоялась большая пресс-конференция прокурора региона Александра Войтовича. Одним из важных вопросов на повестке собрания с журналистами стало состояние очистных сооружений на территории Брянской области.

Так, вновь речь зашла об очистных, которые должны запустить до апреля на предприятии ТнВ "Сыр Стародубский". Войтович намекнул о возможности желающим лично "попить воды" из реки Вабля с целью проверить, насколько изменилась ситуация после ввода объектов в эксплуатацию.

Постепенно тема перетекла из области в Брянск. Вновь была поднят вопрос о вони, которая периодически стоит в районе Черного моста между Фокинским и Советским районами города.

Александр Войтович подчеркнул, что ситуацию с очистными в Брянске нужно держать на контроле. Также прокурор области высказал весьма интересное предположение о возможных причинах вони.

– Городом необходимо заниматься. Я уже говорил об этом Макарову (мэр Брянска, прим.). Если стоки поступают в наши водоемы, то надо жестко меры принимать. Если просто воняет – тут другой вопрос. Тут еще непонятно, откуда воняет: или от "Мираторга", или от очистных, – прокомментировал ситуацию с неприятным запахом в районе Черного моста Александр Войтович.