В Брянске огласят приговор участникам смертельного ДТП на Кургане

icon 17/03/2021
icon 15:00
Важная новость
В Брянске огласят приговор участникам смертельного ДТП на Кургане

Автор:

Сегодня, 17 марта, в Советском районном суде города Брянска проходит очередное заседание по делу о громком дорожно-траспортном происшествии, случившемся в районе Кургана Бессмертия в августе минувшего года.  Как стало известно "Новостям Брянска", в 15:30 должно состояться оглашение приговора.

По факту смертельного ДТП на скамье подсудимых находятся Захар Волобуев и Юрий Горков. Первому вменяется нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Второй обвиняется в аналогичном деянии, однако сопряженном с оставлением места его совершения.

Если вина Захара Волобуева будет доказана в суде, ему грозят принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В случае обвинительного приговора Юрию Горкову грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дело рассматривает судья Ирина Алексеенко. Согласно картотеке инстанции, с момента назначения первого заседания в декабре процесс по различным причинам откладывался 11 раз. 

Напомним, что в результате столкновения автомобилей Lexus и Alfa Romeo погиб 24-летний барабанщик Максим Поздняков. По информации близких знакомых погибшего Максима, причиной трагического инцидента стала словесная перепалка между водителями, которую они решили урегулировать заездом на машинах. Отдельно отмечается, что водители-участники аварии до этого знакомы не были.