В Администрации президента РФ ответят по поводу скандала с вырубкой вековых сосен в Клинцах

icon 04/04/2021
icon 21:00
Важная новость
В Администрации президента РФ ответят по поводу скандала с вырубкой вековых сосен в Клинцах

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно рассказывали о скандале в городе Клинцы Брянской области. Там ради строительства боксерской секции пустили под пилу 21 вековую сосну на территории парковой зоны, являющейся памятником природы местного значения.

Действия властей по выдаче разрешений на вырубку и строительство сотрудники прокуратуры признали незаконными. Однако известный на всю страну глава Клинцов Олег Шкуратов заявил, что администрация города бросит все силы на то, чтобы отменить решение о присвоении территории памятника природы местного значения и продолжить строительство.

"Принципиальная позиция" скандально известного чиновника идет в разрез с мнением прокуратуры региона, считающей делом чести добиться законности и желанием местных жителей сохранить место, являющееся излюбленным для клинчан. Неравнодушные граждане подали коллективное письма в Администрацию президента РФ. Под обращением подписалось 246 человек

Мы решили выяснить, как относятся в Кремле к подобным действиям высшего должностного лица Олега Шкуратова. Для этого сотрудники нашего издания подали соответствующий журналистский запрос в пресс-службу Администрации президента РФ Владимира Путина.

Письмо с запросом зарегистрировано в установленном законом порядке. "Новости Брянска" выражают надежду, что аппарат пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова даст четкий и развернутый комментарий по сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда пресс-службе президента Владимира Путина приходится давать оценку действиям Олега Шкуратова. Ранее Дмитрий Песков уже высказывался по поводу скандала, связанного с поездкой детей клинцовских чиновников в Турцию за счет средств благотворительного фонда.