На реконструкцию здания и оборудование брянского «Сириуса» пошло почти полмиллиарда рублей

icon 13/04/2021
icon 18:20
На реконструкцию здания и оборудование брянского «Сириуса» пошло почти полмиллиарда рублей

Автор:

Сегодня, 13 апреля, состоялось первое заседание попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Провел его губернатор Александр Богомаз.

На заседании отметили, что в настоящее время активно ведется реконструкция здания по улице Протасова, где будут располагаться образовательные площадки центра.

Для одаренных детей организуют проживание и трехразовое питание. Их обеспечат всем необходимым для обучения и тренировок. В распоряжении учащихся будут столовая, медицинский блок, спальный корпус, учебный корпус (он включит в себя кабинеты химии, физики, проектные мастерские, кабинет ИЗО, музыки), актовый и спортивный залы.

Реконструкция помещения ведется за счет средств областного бюджета в размере 237 миллионов рублей. На приобретение оборудования для центра выделено 203 миллиона рублей из федерального бюджета и 25 миллионов – из областного бюджета.

Губернатор подчеркнул, что выделенные средства используются рационально. Напомним, на запуск центра по модели «Сириус» в Брянске предполагалось потратить 600 миллионов рублей.

Открытие центра планируется в сентябре этого года.

Фото разместил в своем аккаунте в соцсети Александр Богомаз.