Тренер брянского «Динамо»: «Все парни максимально старались»

icon 08/05/2021
icon 21:30
Важная новость
Тренер брянского «Динамо»: «Все парни максимально старались»

Автор:

Сегодня, 8 мая, в Брянске прошел матч в рамках 41 тура Олимп-Первенства ФНЛ. Брянское «Динамо» уступило песчанокопской «Чайке» со счётом 0:1. После игры главный тренер «сине-белых» Евгений Перевертайло поучаствовал в пресс-конференции.

«Это связано с ходом игры. Игра равная – и у той, и у другой команды были моменты. Мы хорошо сыграли там, где был назначен пенальти, но не реализовали его. Упустили шанс поменять тактику после гола. Дальше – нервозность и ошибки. Торопились ребята, торопились исправить ситуацию, тем самым больше и больше ошибались» – так наставник брянских футболистов прокомментировал поражение.

Перевертайло заметил, что не может упрекнуть своих подопечных в нежелании играть или отсутствии самоотдачи. Он заявил, что все игроки выложились по максимуму и были настроены на победу.

На вопрос о том, как он оценивает игру Георгия Горозии, тренер ответил, что хотя футболист давно не тренировался с командой, он набирал форму по ходу турнира и смог не выпасть из игры. Перевертайло отметил, что Горозия играл качественно и сам изъявил желание пробить пенальти. «Осуждать его мы не имеем права – хорошо сыграл вратарь соперников», – подчеркнул тренер.

Следующий матч станет для «Динамо» заключительным в текущем первенстве. Команда встретится с ФК «Оренбург» на его поле. Матч состоится 15 мая на оренбуржском стадионе «Газовик».

От комментариев относительно планов на следующий сезон Перевертайло пока воздержался.