Спикер Брянской облдумы Суббот заработал за год почти 6 миллионов рублей

icon 13/05/2021
icon 10:40
Важная новость
Спикер Брянской облдумы Суббот заработал за год почти 6 миллионов рублей

Автор:

Депутаты Брянской областной Думы отчитались о доходах и имуществе за 2020-й год. Сведения размещены на сайте парламента региона.

Так, спикер облдумы Валентин Суббот задекларировал за минувший год заработок в 5 миллионов 726 тысяч рублей. В собственности у председателя парламента региона находятся доля земельного участка в 30 соток, а также доля в жилом доме площадью 186,3 квадратных метра. Полностью принадлежат депутату 17 соток земли и дача. Ездит народный избранник на автомобиле Volkswagen Amarok.

Супруга Валентина Суббота заработала за год почти 217 рублей. В ее распоряжении находятся те же доли в земельном участке и доме, что и у супруга, а также собственные 500 квадратных метров земли квартира площадью 61 квадратный метр и летняя кухня площадью 208 квадратных метров. Последней, к слову, имеют право пользоваться сам Суббот и его сын.

Напомним, что Валентин Суббот родился в селе Меленск Стародубского района Брянской области. В минувшем году он стал фактически вторым лицом региона, сменив на должности спикера облдумы Владимира Попкова. Для этого Субботу пришлось покинуть стены Государственной Думы РФ.