Появились подробности ареста экс-директора Брянского техникума питания и торговли Непогоды

icon 07/07/2021
icon 09:26
Важная новость
Появились подробности ареста экс-директора Брянского техникума питания и торговли Непогоды

Автор:

Сообщают их наши коллеги, напоминая как женщина связана с сестрой бывшего замгубернатора Оборотова, ушедшего в отставку.

Директора БТПТ Любовь Непогоду и зама по АХЧ, а также родную сестру Владимира Оборотова Татьяну Коротких якобы уличили в нарушениях при госзакупках на 16 млн рублей.

Любовь Непогоду задержали 22 июня. Учебным заведением она ранее руководила 18 лет, регулярно меняя бухгалтеров, уточняют наши коллеги.

Кандидата педагогических наук и «Отличника профтехобразования РФ» задержали, по данным издания «Брянский ворчун», по подозрению в превышении должностных полномочий, мошенничестве и получении взятки в особо крупном размере.

Операцию по задержанию Непогоды утром 22 июня совместно провели брянские сотрудники ФСБ и полиции по месту предполагаемого жительства Непогоды. Одновременно опергруппа пришла с обыском в учебное заведение.

В здании Брянского техникума питания и торговли правоохранители извлекли документацию и допросили 26 человек.

Заявление «по собственному» Любовь Непогода якобы направила в департамент образования накануне задержания, сообщается в публикации. Женщина была сначала арестована на 48 часов. А 24 июня суд применил к ней домашний арест с использованием электронного «браслета» на два месяца, выяснили наши наши коллеги.

Уточняется, официальный представитель брянского СК озвученную информацию не подтвердил и не опроверг.