В Брянске жилищную инспекцию обвинили в лоббировании интересов УК

icon 06/09/2021
icon 09:18
В Брянске жилищную инспекцию обвинили в лоббировании интересов УК

Автор:

Более 5 запросов собственников домов, обслуживаемых «УК Территория комфорта», остались без надлежащего рассмотрения.

С каждым месяцем сроки рассмотрения  лишь продлеваются, сообщают наши коллеги. Эксперты предполагают, возможно, имеет место быть лоббирование и конфликт интересов, резюмируют «Брянские новости».

Как выяснили журналисты, 50% в уставном капитале имеет учредитель ООО УК «Приоритет» и ООО «Единая управляющая компания». Более того, о же числится заместителя председателя координационного совета ассоциации собственников помещений и председателей советов многоквартирных домов областного центра.

Руководитель управляющей компании «Территория комфорта» же заявил, что уже полтора месяца, как не является начальником. Однако от его имени совершаются юридически значимые действия и выдаются доверенности.

По информации «Брянских новостей», один из судов области вернул ООО «УК Территория комфорта» судебные приказы. Мотивируя тем, что они подписаны директором компании, который опроверг свою подпись. УК выступает ответчиком в ряде гражданских дел. Жильцы дома в Отрадном надеются, что проверка будет проведена объективно. С их слов, возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество во время капремонта кровли, и это третья жалоба на УК. Сначала в полном объеме не представлен был отчет об управлении домом, а затем проигнорировано требование о предоставлении реестра собственников для проведения собрания о смене УК.