Героине видео «Лен, ты дура?» грозит тюрьма за вброс на выборах в Брянской области

icon 20/09/2021
icon 13:00
Героине видео «Лен, ты дура?» грозит тюрьма за вброс на выборах в Брянской области

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что 18 сентября в ходе выборов депутатов Госдумы в Новозыбкове зафиксировали предполагаемый вброс бюллетеней.

Судя по видео, инцидент произошёл на участке № 699, который находится в здании, где также располагается отдел соцзащиты населения.

На записи видно, как из кабинки для голосования выходит девушка с кипой бюллетеней под пиджаком. Затем возле урны у неё возникает спор с женщиной из-за того, что девушка боится совершить какое-то действие.

В ответ на это вторая дама произносит слова: «Лен, ты дура?». После чего под смех остальных членов УИКа девушка передаёт женщине бюллетени, которые та вбрасывает в урну.

     

Сейчас по факту случившегося правоохранителями проводится проверка. Бюллетени в итоге пришлось аннулировать.

Накануне стало известно о судьбе ответственных лиц. Зампредседателя комиссии Людмила Пыленок отстранена, а председатель и вовсе находится в больнице. Ранее появилась информация, что её освободили от должности.

Возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация итогов голосования», наказание по которой предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы до 4 лет или лишение свободы на тот же срок.