Власти города Сельцо объяснили причины срыва сроков сдачи стадиона «Сокол» после ремонта

icon 01/10/2021
icon 18:45
Власти города Сельцо объяснили причины срыва сроков сдачи стадиона «Сокол» после ремонта

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в брянском городе Сельцо сорвались сроки сдачи стадиона "Сокол" после капитального ремонта. Объект должны были закончить до 31 августа, однако теперь срок окончания работ ограничен концом октября.

За разъяснениями причин журналисты "НБ" обратились в администрацию города. Сегодня в нашу редакцию пришел официальный ответ от сельцовских властей.

Как оказалось, в ходе ремонта было установлено, что трибуны спортивного объекта находятся в аварийном состоянии. В связи с этим просто установить на них новые пластиковые сидения, как первоначально было запланировано, не представляется возможным.

Ответственные структуры приняли решение изменить первоначальный проект капитального ремонта стадиона "Сокол", включив в него дополнительные работы по приведению в порядок трибун. Для этого требовалось скорректировать сметы.

Обновленный документ удалось подготовить только к 20 августа, в связи с чем подрядчик уже никаким образом не успевал завершить работы в положенный контрактом срок. По указанной причине с разрешения департамента строительства Брянской области срок сдачи стадиона "Сокол" в Сельцо перенесли на 29 октября с возможностью досрочного окончания работ.