Предполагаемый особняк сына начальника Приокского управления Ростехнадзора требуют снести черед суд

icon 15/10/2021
icon 19:30
Предполагаемый особняк сына начальника Приокского управления Ростехнадзора требуют снести черед суд

Автор:

Напомним, что в соседней Калужской области незаконно возвели особняк на берегу Оки. Возможно, дом построил сын начальника местного Ростехнадзора Владислав Челенко.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии подало иск в суд о сносе дома, возведенного на участке в рекреационной зоне.

Как сообщают наши коллеги из «Калужских новостей», после публикации собственного расследования разгорелся нешуточный скандал.

На место, где находится особняк, лично выехал прокурор области Константин Жиляков. Руководитель регионального ведомства поручил провести проверку.

Её результаты были представлены замгубернатора Ольге Ивановой, координирующей и контролирующей работу профильного министерства, с требованием снести незаконную постройку.

В итоге был подан иск о демонтаже построек и рекультивации нарушенных земель на участке лесного фонда за счёт средств арендатора.

Калужская прокуратура оставляет за собой контроль за выполнением этого решения. Проводится проверка в отношении тех, кто причастен к нарушениям.

Уточним, что в Приокское управление Ростехнадзора входит в том числе и Брянская область.