В Брянской области за три дня 38 водителей сели пьяными за руль, за неделю - больше 60

icon 18/10/2021
icon 18:30
В Брянской области за три дня 38 водителей сели пьяными за руль, за неделю - больше 60

Автор:

С целью профилактики нарушений, связанных с управлением транспортными средствами нетрезвыми водителями, с 15 по 17 октября на территории региона были проведены мероприятия с использованием автомобилей скрытого патрулирования.

За три дня инспекторами ГИБДД было выявлено 38 водителей с признаками опьянения. В отношении 8 человек решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную нетрезвую езду.

Также в областной Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный обгон», которое проводилось с 14 по 16 октября.

В ходе операции полицейскими выявлено более 20 фактов нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

На территории региона было зарегистрировано 142 ДТП с материальным ущербом.

Всего за прошедшую неделю полицейские остановили более 20 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Свыше 40 автомобилистов отказались пройти медосвидетельствование.

В отношении 14 человек решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную нетрезвую езду 

В областном центре при проведении оперативно-профилактических операций «Пешеход» и «Нетрезвый водитель» за три дня было привлечено к административной ответственности 1015 участников дорожного движения.

Работа в этом направлении будет продолжена.