Утренний дайджест «НБ»: убийство новорождённого, гибель женщин при пожаре, погром в сетевом магазине

icon 19/10/2021
icon 08:00

©

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Появились шокирующие подробности убийства новорождённого ребёнка матерью в Трубчевске

 

«Новости Брянска» уже сообщали, что в Трубчевске возбуждено уголовное дело по факту убийства новорождённого.

В страшном преступлении подозревают 21-летнюю мать малыша, которая в конце сентября самостоятельно родила ребёнка.

Как сообщает «Комсомольская правда», тело младенца правоохранители обнаружили в полиэтиленовом пакете. Молодая женщина закопала ребёнка у себя во дворе на территории домовладения на улице Луначарского.

В социальной сети «ВКонтакте» местная жительница сообщила шокирующие подробности гибели младенца. Пост опубликовали в группе «Подслушано Брянск» сегодня, 18 октября.

«Молодая счастливая семья, недавно сыграли красивую свадьбу. И вот муж возвращается с работы из Москвы к своей жене, которой скоро рожать... Живота нет - ребёнка нет... Жена ничего не объясняет. Муж вызывает полицию. И тут-то она всё поведала, что две недели назад выпили с подругой, родила - помыли малыша, покормила, одела и закапала в землю», - рассказала девушка.

Она добавила, что женщина после этого две недели жила, будто ничего не случилось - спокойно улыбалась и общалась с окружающими. Говорят, что у неё есть ещё ребёнок.

«Как до такого можно додуматься адекватному человеку, матери? А у неё одно оправдание... Ребёнок был не от мужа, и если бы он это узнал, то её бросил», - добавила горожанка.

Уточним, что максимальная санкция статьи составляет 5 лет колонии. Расследование продолжается.

В Сельцо при пожаре погибли две женщины

 

Сообщение о пожаре на улице Пушкина в Сельцо поступило 18 октября в 12:28 в оперативную дежурную смену МЧС.

На место происшествия выехало две автоцистерны пожарно-спасательных подразделений ПСЧ-6. По прибытии спасатели обнаружили, что горит один из жилых домов. К месту дополнительно было направлено еще две автоцистерны. На тушении работали 3 ручных пожарных ствола и 2 звена газодымозащитной службы.

В 13:11 пожар был локализован, в 13:16 горение ликвидировано.

К несчастью, в результате пожара погибли две женщины - 1972 и 1930 годов рождения. Причина трагедии выясняется. 

В Брянске разбили витрину в сетевом магазине и избили кассира

 

Сигнал тревоги поступил из охраняемого сетевого магазина, расположенного на улице Емлютина в Советском районе Брянска.

На месте происшествия сотрудники Росгвардии выяснили, что двое мужчин пытались выйти из магазина, не оплатив товар. В ходе конфликта с сотрудниками магазина нарушители разбили витрину, ударили кассира и скрылись.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подходящих под описание мужчин, которые при виде патрульного автомобиля пытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались граждане 49 и 32 лет, неоднократно привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности.

Правонарушители были переданы сотрудникам полиции.

По данному факту проводится проверка.