В Брянских детских садах ввели QR-коды для родителей

icon 20/10/2021
icon 16:00
Важная новость
В Брянских детских садах ввели QR-коды для родителей

Автор:

Пока брянские власти только готовятся к введению QR-кодов на фоне действующих коронавирусных ограничений и дают рекомендации ряду организаций создать свободные от COVID-19 зоны, некоторые учреждения, находящиеся под контролем федеральных компаний, уже успевают поражать людей своими неоднозначными нововведениями.

Так, накануне подведомственный ОАО "РЖД" детский сад №68 в Брянске объявил о том, что вводит из-за коронавируса пропускной режим для посторонних лиц, посещающих учреждение, в том числе и для родителей или опекунов воспитанников. Соответствующая копия уведомления от руководства учреждения с частью оставленных пустыми граф оказалась в распоряжении редакции "Новостей Брянска". 

В документе говорится о том, что попасть на территорию детсада смогут только те граждане, которые имеют QR-код, документы, подтверждающие полной прохождение вакцинации или справку из медучреждения о перенесенном менее полугода назад заболевании COVID-19.

Сейчас родители воспитанников находятся в некотором недоумении. Особенно людей волнует вопрос: как им в случае непрохождения вакцинации отдавать воспитателям и забирать домой из детсада детей?