Власти по ошибке на несколько дней отменили коронавирусный локдаун в Брянской области

icon 04/11/2021
icon 19:00
Важная новость
Власти по ошибке на несколько дней отменили коронавирусный локдаун в Брянской области

Автор:

Интересный юридический казус произошел в связи со внесением изменений в постановление "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области". Из-за принятия новой редакции документа вышло так, что на территории региона на несколько дней отменили введенный ранее коронавирусный локдаун.

Все дело в том, что последние правки в постановление вносились благодаря двум другим постановлениям: № 449-п от 22 октября и № 468-п от 3 ноября. Первый документ регламентирует ограничение доступа в различные заведения и торговые точки на Брянщине с 30 октября по 7 ноября, а второй – с 8 по 14 ноября.

Самое интересное заключается в том, что принятие 3 ноября новых положений по постановлению № 468-п подразумевает то, что предыдущие положения, внесенные постановлением № 449-п признаются утратившими силу, а это значит, что текущая редакция постановления "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области" позволяет торговым центрам, заведениям общепита и непродовольственным магазинам свободно работать с 3 по 7 ноября.

Текущая редакция постановления "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области" с сайта правительства региона. Напомним, что сегодня у нас 4 ноября...

Видимо, кто-то в брянском правительстве очень спешил ввести еще на неделю уже несколько облегченную версию локдауна и не учел всех нюансов. К слову, не заметил оплошности и губернатор Богомаз, за чьей подписью постановления опубликованы на официальных порталах.