Первый кассационный суд рассмотрит дело осужденного за взятку бывшего брянского полковника Артемова

icon 27/11/2021
icon 13:00
Первый кассационный суд рассмотрит дело осужденного за взятку бывшего брянского полковника Артемова

Автор:

21 декабря в Первом кассационном суде в Саратове должно состояться заседание по делу осужденных брянских полицейских – заместителя начальника регионального следственного управления МВД Сергея Артемова и оперуполномоченного УЭБиПК МВД Сергея Горбачева. Об этом сторонники Артемова сообщают в группе, созданной в его поддержку.

Напомним, что правоохранителей признали виновными в получении взятки по предварительному сговору в особо крупном размере. Артемова и Горбачева отправили на 9,6 и 8,6 лет в колонию строгого режима. Также их лишили специальных званий и назначили каждому по штрафу в размере 5 миллионов рублей.

Впоследствии осужденные пытались обжаловать это решение в Брянском областном суде. Однако приговор был оставлен без изменения.

Напомним, что накануне давший показания против Сергея Артемова и Сергея Горбачева экс-начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД по Брянской области Алексей Сабадашев не смог вернуть себе звание. Дело также рассматривал Первый Кассационный суд общей Юрисдикции.