Богомаз послал замерзающих брянцев разбираться с УК на первом дне декады личных приемов граждан

icon 02/12/2021
icon 12:00
Богомаз послал замерзающих брянцев разбираться с УК на первом дне декады личных приемов граждан

Автор:

В Брянске, как и по всей России, началась единая декада приема граждан в региональной и местных общественных приемных Дмитрия Медведева. Мероприятие приурочено к 20-летию партии "Единая Россия".

В числе тех, кто выслушал вопросы жителей региона оказался и губернатор Богомаз. 1 декабря он вышел на связь с брянцами посредством видео.

Одной из тем в ходе приема стали жалобы граждан на холод в квартирах. Губернатор вспомнил о том, как в ходе прямой линии к нему обратились жильцы дома в Московском микрорайоне из-за того, что квартиры плохо отапливаются.

Богомаз дал поручение разобраться "на чьей душе лежит грех" – управляющей компании или теплоснабжающей организации. В итоге выяснилось, что на выходе из котельной температура воды 78º, а на выходе из дома — 31º.

Из этого губернатор сделал вывод: УК не выполняет свои обязательства, так как система отопления дома попросту засорена. Одновременно глава региона похвалил теплоснабжающую организацию, коей является "Брянсккоммунэнерго", за то, что она платит налоги, зарплаты, за газ, свет и так далее. По мнению Богомаза, расходы коммунальщиков несопоставимы с расходами УК.

По этой причине губернатор дал простой совет:

«Собственникам квартир нужно более плотно работать с управляющими компаниями! Люди платят за обслуживание жилья практически столько же, сколько за отопление, однако в случае чего люди задают вопросы "Брянсккоммунэнерго", не зная, что в основном вина за отсутствие тепла в квартирах лежит на управляющих компаниях!», - заявил Богомаз.

Тем не менее, глава региона дал указания более старательно работать в этом вопросе и своим подчиненным. В частности, поручение усилить контроль над работой управляющих компаний региона получил начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков.