Президент «Мираторга» Виктор Линник на фоне скандала в Семцах пообещал заплатить в бюджет Брянской области 1 млрд рублей

icon 09/12/2021
icon 14:00
Важная новость
Президент «Мираторга» Виктор Линник на фоне скандала в Семцах пообещал заплатить в бюджет Брянской области 1 млрд рублей

Автор:

В Брянскую область с деловым визитом приехал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник. Бизнесмен встретился с руководством региона, в частности, с губернатором Богомазом.

Стоит отметить, что приезд Линника был ожидаем. Некоторое время назад его предрекали жители Семецкого сельского поселения, которые ведут борьбу с агропромышленным холдингом из-за желания последнего построить на их родных землях свиноводческие комплексы.

В ходе беседы Линника с Богомазом, его командой и депутатами отдельно подчеркивалось, что возведение объектов полностью законном и отвечает всем градостроительным и экологическим нормам.

С вводом в эксплуатацию комплексов, которые, как оказалось, должны заработать уже в середине 2022 года, в Почепском районе создадут 61 рабочее место. Гражданам сулят минимальную зарплату в 45 тысяч рублей.

Обещаны от свинокомплексов плюсы и самой Брянской области. Виктор Линник заявляет, что бюджет региона от их деятельности будет получать 10 миллионов рублей ежегодно.

К слову, уже известно, какие налоговые отчисления заплатит в казну Брянщины "Мираторг" от всей своей деятельности в регионе. Речь идет о сумме в 1 миллиард рублей. Всего же агропромышленный холдинг заплатит в бюджеты различных уровней 3 миллиарда рублей налогов.

Пока неизвестно, посетит ли глава компании Семцы. Однако не секрет, что активисты открыто хотели пообщаться с Виктором Линником по животрепещущему для них вопросу.