Брянская областная Дума приняла бюджет региона в окончательном чтении

icon 09/12/2021
icon 19:45
Важная новость
Брянская областная Дума приняла бюджет региона в окончательном чтении

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что сегодня, 9 декабря, в региональном парламенте Брянской области состоялось внеочередное заседание. Главным вопросом перед народными избранниками на повестке дня было утверждение проекта закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Проект рассматривался в трех чтениях. Изначально планировалось принимать закон в двух чтениях, но в первоначальный вариант были внесены поправки с учетом мнений постоянных комитетов, контрольно-счетной палаты и граждан, учувствовавших в общественных обсуждениях.

Первоначальные планируемые цифры на 2022 год увеличились более чем на 4,5 млрд рублей. Часть этих средств в размере 4,2 млрд рублей поступят из федерального бюджета, а 300 млн из областных средств.

В итоге, согласно прогнозам, доходная часть казны региона должна составить 77,8 млрд рублей, а расходная - 79,6 млрд рублей. Соответственно дефицит планируется в размере 1,8 млрд рублей.

В финальный вариант проекта было внесено порядка 150 правок. Большинство корректировок касаются развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Три думские фракции поддержали законопроект бюджета. Это "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Представители фракции КПРФ выступили против.

В итоге бюджет был принят большинством голосов депутатов.