Замгубернатора Кулешова после «осады» брянского правительства противниками «Мираторга» срочно выехала в Семцы

icon 28/12/2021
icon 15:45
Важная новость
Замгубернатора Кулешова после «осады» брянского правительства противниками «Мираторга» срочно выехала в Семцы

Автор:

«Новости Брянска» уже неоднократно рассказывали о состоявшемся накануне, 27 декабря, громком визите жителей Семецкого сельского поселения в правительство Брянской области. Ведущие уже больше года непримиримую борьбу с АПХ «Мираторг» из-за строительства двух свиноводческих комплексов граждане, рассчитывали открыто, лицом к лицу поговорить с губернатором, быть услышанными и получить его поддержку в решении вопроса.

К сожалению, планы приехавших на встречу людей не оправдались. В своем плотном предновогоднем графике господин Богомаз не нашел минутки, чтобы выслушать граждан, однако направил общаться с ними свою заместительницу Татьяну Кулешову.

Конструктивного диалога не получилось достичь и у нее. Участники собрания говорят о том, что замгубернатора постоянно отвлекалась на телефон. В итоге граждане и власть пришли к тому, что Кулешова пообещала приехать в Семцы после Нового года, как только позволит ее график.

Однако свободное место в ежедневнике чиновницы образовалось несколько раньше. Как сообщают сами жители Семцов в социальных сетях, Татьяна Владимировна сегодня, 28 декабря, нанесла в поселение срочный визит. Граждане уточняют, что Кулешова и другой заместитель губернатора (предположительно, Владимир Грибанов) проводят в местном доме культуры закрытую встречу с учителями.

У людей вызывает серьезные опасение возможность повторения необъективного, по их мнению, освещения вопроса в провластной прессе.

Как известно, до этого один из бюджетных телеканалов выпускал сюжет, в котором представленная как жительница Семцов женщина выступала за строительство свинокомплексов. А на деле в итоге оказалось, что проживает она в другом месте. Также тему о том, что в Семцах протестуют не жители, а представители оппозиции, поднимал в своих видео некий блогер-единоросс, однако доказательств своим словам в ролике он так и не представил.